Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку

на 2021-2022 учебный год

Основной срок

Дополнительный срок

16 мая

Подать заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку можно не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Нормативные документы:

1. Приказ министертсва образования Новгородской области от 01.12.2021 №1414 «Об утверждении срока и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2022 году«

2. Приказ министерства образования Новгородской области от «О сроках, местах и порядке ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку»

3.Приказ министерства образования Новгородской области «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Новгородской области в 2021/2022 учебном году»

Сроки, места и порядок ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку

1. Ознакомление участников итогового собеседования по русскому языку (далее итоговое собеседование) и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернов – в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в которые экстерны подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

2. Руководитель образовательной организации или ответственное лицо, назначенное приказом руководителя образовательной организации, под подпись информирует участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) о результатах итогового собеседования, полученных обучающимися, экстернами.

3. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется не позднее двух недель после дня проведения итогового собеседования.

Информационные материалы

1.  Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (приложение к письму Рособрнадзораот 29.12.2018 № 10-987)