Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 им.М.Аверина г.Валдай»
Краткое наименование организации: МАОУ «СШ № 1 им.М.Аверина»
Руководитель: Фадина Ольга Сергеевна
Дата создания организации: 15.01.1996

Ссылки на образовательное учреждение в соц. сетях

Вконтакте https://vk.com/schoolnumberonevaldai
Дневник.ru https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=1195

Учредители образовательной организации

муниципальное образование Валдайский муниципальный район

Руководитель: Стадэ Юрий Владимирович
Адрес: пр. Комсомольский, д. 19\21, г. Валдай, Новгородская обл., 175400
Телефоны: 8(81666) 2-03-25; 8(81666) 2-36-54
Сайт: http://valdayadm.ru/
E-Mail: skovr@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации

Режим и график работы

Режим работы:Понедельник — пятница: с 07.30 до 17.00. Суббота: с 07.30 до 14.00. Воскресенье: выходной
График работы:Понедельник — пятница: с 07.30 до 17.00. Суббота: с 07.30 до 14.00. Воскресенье: выходной.

Филиалы

филиал муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им.М.Аверина г.Валдай» в с. ЕдровоАдрес: 175429, Новгородская область, Валдайский район, ул. Сосновая, д. 58
E-mail: mousow5@mail.ru
Режим работы: понедельник — пятница: с 8.00 до 17.00 суббота, воскресенье: выходной
График работы: понедельник-пятница: с 8.00 до 17.00 суббота, воскресенье: выходной
Положение: Файл (DOC; 30Кб)
филиал муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1 им. М. Аверина г. Валдай»дошкольное отделение «Алёнушка»(ФМАОУ «СШ №1 им. М. Аверина» ДО «Алёнушка»Заведующая структурным подразделением: Васильева Татьяна Николаевна
Адрес: 175429 Новгородская область, Валдайский район, с. Едрово, ул. Сосновая, д. 62
Тел.: 8(816-6602-02-30
E-mail: valdai_school1@inbox.ru
Сайт: http://school1valdayskiy.edusite.ru
График работы: понедельник -пятница: с 8.00 до 17.00 суббота, воскресенье: выходной

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1 им. М. Аверинаг. Валдай дошкольное отделение «Светлячок»Заместитель директора по УВР: Розанова Светлана Геннадьевна
Адрес: 175400 Новгородская область, г. Валдай ул. Труда д.1
Тел.: 8(816-66)2-02-30
E-mail: valdai_school1@inbox.ru
Сайт: http://school1valdayskiy.edusite.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Описание организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 им.М.Аверина г.Валдай» расположена по адресу: Новгородская область, г.Валдай, ул.Луначарского, д, 27. Учреждение имеет филиал, расположенный по адресу: Новгородская область, Валдайский район, с.Едрово, ул.Сосновая, д, 58.
   МАОУ «СШ № 1 им. М.Аверина» ведет свою историю с 1922 — 1923 учебного года, когда в г. Валдае была открыта школа II ступени. В 1939 году было построено новое здание школы, в 1977 году к зданию были пристроены спортивный зал, столовая, учебные кабинеты. МАОУ «СШ № 1 им. М.Аверина» является старейшим учебным заведением г.Валдая.
  Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования. Начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, УУД, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни (нормативный срок освоения — 4 года).
  Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению (нормативный срок освоения — 5 лет).
  Среднее общее образование обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профильности обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.
  Приоритетным направлением является забота о физическом, психическом и нравственном здоровье детей. Результатом такой работы в будущем должен стать выпускник, воспитанный как личность и индивидуальность, ориентированный на творчество, самопознание и самовоспитание.
 Образовательная организация имеет всё необходимое для обеспечения образовательной (в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья), административной и хозяйственной деятельности. Материальная и техническая база учреждения соответствует действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам, а также техническим и финансовым нормативам, установленным для обслуживания этой базы.